路線: 2_02_on(バス路線)(西鉄バス大牟田(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス大牟田(株) (西鉄バス大牟田(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久福木団地
- 久福木団地入口
- 久福木郵便局前
- 久福木
- 三池上町
- 三池中町
- 三池新町
- 高泉団地
- 神田脇
- 御幸返橋
- 平野口(福岡県)
- 通町二丁目(福岡県大牟田市)
- 通町(福岡県大牟田市)
- 東新町(福岡県大牟田市)
- 栄町(福岡県大牟田市)
- 築町(福岡県)
- 有明町(福岡県)
- 大牟田駅前
- 文化会館前(福岡県大牟田市)
- 警察署前(福岡県大牟田市)
- 市立総合病院(福岡県大牟田市)
- 正山町
- 右京町
- 川尻校前病院口
- 諏訪町三丁目
- 三川町一丁目
- 三川町二丁目
- 三川町四丁目
- 三川町五丁目
- 四ツ山
- 四ツ山中区
- 西原(熊本県荒尾市)
- 大正町(熊本県)
- 荒尾駅前
- 荒尾(熊本県)
- 西鉄大牟田営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 13本