路線: 2 市内海岸線 (多賀駅前~上田沢アパート前)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日立電鉄交通サービス(株) (日立電鉄交通サービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多賀駅前
- 河原子(茨城県)
- 河原子交流センター入口
- 多賀病院入口
- 幼稚園前(茨城県日立市)
- 鮎川(茨城県)
- 鮎川町四丁目
- 会瀬十文字
- 日立駅海岸口
- 旭町(茨城県日立市)
- 幸町(茨城県)
- 海下門
- 幸町二丁目(茨城県)
- 弁天町(茨城県日立市)
- 銀行前(茨城県)
- 日立市役所前
- 神峰公園口
- 本宮町一丁目
- 神峰営業所前
- 神峰アパート入口
- 滑川配水場入口
- 後久保団地入口
- 滑川丘
- 上田沢アパート前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本