路線: 2系統(東郷・河東・自由ヶ丘・南郷・日の里系統 )(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 宗像市 (宗像市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 用山
- ひかりヶ丘中央
- ひかりヶ丘入口
- ひかりヶ丘二丁目
- ひかりヶ丘馬立公園
- 下の橋(福岡県)
- 原町(福岡県宗像市)
- 光岡
- 宗像ユリックス
- メイトム宗像
- 四丁目公園前
- 日の里二丁目
- 大井台入口
- 医師会病院(福岡県宗像市)
- 大井台(2)
- 田熊旭ヶ丘入口
- 東郷駅北口
- 東郷駅入口
- 東郷駅東口
- 田熊(福岡県)
- 宗像警察署前
- 宗像市役所
- 東郷橋(福岡県)
- 城西ヶ丘二丁目
- 城西ヶ丘三丁目
- 城西ヶ丘北
- 宗寿園前
- 中央公民館前(福岡県宗像市)
- くりえいと前
- 東海短大前
- 赤間駅南口
- 西町(福岡県宗像市)
- 田久
- 自由ヶ丘六丁目
- 自由ヶ丘七丁目
- 自由ヶ丘七丁目入口
- 宮田(福岡県宗像市)
- 宮田橋(福岡県)
- 朝野団地入口
- 朝町公民館入口
- 青葉台(福岡県宗像市)
- 自由ヶ丘南一丁目
- 自由ヶ丘第11号公園前
- 自由ヶ丘第9号公園前
- 自由ヶ丘中央公園前
- 自由ヶ丘コミセン前
- 森林都市
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本