路線: 2号車(バス路線)(池田町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 池田町 (池田町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 土合(福井県)
- 志津原
- 冠荘
- 皿尾(福井県)
- 月ヶ瀬(福井県)
- 常安
- 福祉の里(福井県)
- 稲荷橋西側
- 商工会(整骨院入口)
- 第一小学校(福井県)
- やまざき歯科
- 役場(福井県)
- 文化交流会館
- ほっとプラザ
- 薮田(集会場)
- 薮田(橋)
- 谷口(スタンド)
- 谷口(寺前)
- 広瀬入口
- 野尻(福井県)
- 持越(福井県)
- 白粟
- 松ヶ谷(福井県)
- 下小畑
- 上小畑
- 千代谷
- 金見谷
- 大本
- 清水谷(2号車)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本