路線: 2番線清水・常盤線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 玉龍高校前
- 清水町(鹿児島県)
- 清水小学校前(鹿児島県)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 大龍小学校前
- 小坂通
- 柳町(鹿児島県鹿児島市)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 西田橋(鹿児島県)
- 西田中ノ丁
- 西田本通
- 西田小学校前(鹿児島県)
- 常盤(2番線清水・常盤線)
- 鹿児島中央駅(5)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本