路線: 3(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 浜田(営)
- 若宮団地(茨城県)
- 団地前(茨城県)
- 若宮一丁目(茨城県)
- 若宮アパート入口
- 城東五丁目
- 城東四丁目
- 川岸通り
- 城東小学校(茨城県)
- 城東一丁目(茨城県)
- 日赤病院(茨城県)
- 日赤入口(茨城県水戸市)
- 三の丸三丁目
- 三の丸二丁目
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 大工町二丁目
- 信願寺
- 歴史館偕楽園入口
- 桜山(茨城県)
- 見川二丁目
- 見川稲荷神社前
- 表入口
- 大内田(茨城県)
- 荒野(茨城県水戸市)
- 見川一本松
- 桜川団地入口
- 団地橋
- 看護学院入口
- 桜川西団地
- 西団地入口(茨城県)
- 東原(1)
- 桜川車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本