路線: 3(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車
経由箇所(順不同)
- 若松駅前ターミナル
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 大町中央公園
- 大町一丁目(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 栄町中三丁目
- 桂林寺町
- 竹田病院前
- 湯川大日堂前
- 湯川橋(2)
- 湯川町(福島県)
- 川原町(福島県会津若松市)
- 材木町一丁目
- 西若松駅前
- 材木町二丁目
- 桜町入口(福島県)
- 飯寺
- 高田橋(福島県会津若松市)
- 三本松東(福島県)
- 三本松西
- 米塚
- 上米塚
- 硝子工場前
- 新町(福島県大沼郡)
- 瀬戸町(福島県)
- 本郷インフォメンションセンター前
- 本郷局前
- 本郷役場入口
- 本郷車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本