路線: 3(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五穀神社
- 諏訪野町五丁目
- 一丁田(福岡県)
- 津福今町
- 津福新堀
- 十二軒屋
- 附属校前
- 西町(福岡県久留米市)
- 久留米高校前
- 鞍打
- 花畑(西町)
- 花畑北
- 広又
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 本町(福岡県久留米市)
- 市役所前(福岡県久留米市)
- 市民会館前(福岡県久留米市)
- 篠山三丁目
- 旭町団地前
- 大学病院(福岡県)
- 築島(福岡県)
- JR久留米駅
- 西鉄久留米
- 税務署前(福岡県)
- 中央市場前(福岡県)
- 高屋敷(福岡県)
- 南久留米
- 野田(福岡県久留米市)
- 二の江
- 国分(福岡県久留米市)
- 松山(福岡県)
- 大学医療センター入口
- 大学医療センター
- 鑓水(福岡県)
- 内野(福岡県久留米市)
- 自衛隊幹部候補生学校
- 下川原(福岡県)
- 信愛女学院
- 自衛隊アパート前
- 青峰団地
- 青峰団地角
- ショッピングセンター前(福岡県久留米市)
- 団地入口(福岡県久留米市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 50本
- 土曜日の運行本数: 59本
- 日曜祝日の運行本数: 50本