路線: 3(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株)
経由箇所(順不同)
- 福岡空港国内線(1)
- 福岡空港前
- 上臼井
- 青木(福岡県福岡市博多区)
- 東平尾(福岡県)
- 東平尾公園入口
- 博多の森テニスコート前
- 博多の森競技場前
- 坂瀬池
- 福祉公園前
- 片峰(福岡県)
- 片峰新橋
- 志免体育館
- 志免鉄道公園
- 東公園台一丁目
- 東公園台二丁目
- 西原(福岡県粕屋郡)
- 旅石八幡
- 四王田団地
- 赤坂(福岡県粕屋郡)
- 城山団地(福岡県)
- 萱野(福岡県)
- 一番田
- 上須恵口
- アザレアホール前
- 須恵役場前
- 新原(福岡県粕屋郡)
- 大名坂
- 下宇美
- 宇美八幡前
- 宇美町役場入口
- 宇美営業所
- 西鉄二日市駅(バス停)
- 筑紫野市役所前
- JR二日市
- 二日市温泉
- 済生会病院(福岡県筑紫野市)
- 警察署前(福岡県筑紫野市)
- パープルプラザ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 15本