路線: 3-1(バス路線)(西日本鉄道)
2021年03月17日 15:28:40時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 早良高校前
- 脇山小学校前
- 栗尾(福岡県)
- 池田(福岡県福岡市)
- 城の原
- 谷(福岡県福岡市)
- 仙道(福岡県福岡市)
- 一ツ家(福岡県)
- 陽光台(福岡県)
- 宮前(福岡県福岡市)
- 内野(福岡県福岡市)
- 富士ヶ丘(福岡県)
- 平尾新町
- 早良公民館前
- 早良平尾
- 入部幼稚園前
- 東入部
- 三郎丸(福岡県福岡市)
- 早良営業所前
- 重留
- 重留新町
- 早良妙見西口
- 野芥四丁目
- 野芥(早良街道)
- 野芥一丁目
- 城南郵便局前
- 干隈
- 唐木(福岡県)
- 飯倉(福岡県)
- 飯倉二丁目
- 飯倉一丁目
- 荒江四角
- 別府四丁目
- 中村大学前
- 別府二丁目
- 六本松(福銀前)
- 警固町
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 天神三丁目(17)
- 天神日銀前(19)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(大博通)E/呉服町(昭和バス)
- 呉服町 大島眼科F・G・H
- 奥の堂
- 祇園町(大博通り)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多バスターミナル(1F)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 46本
- 日曜祝日の運行本数: 46本