路線: 3-2(バス路線)(西日本鉄道)
2021年03月17日 15:29:03時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大坪(福岡県福岡市)
- 星の原団地
- 唐木(福岡県)
- 飯倉(福岡県)
- 飯倉二丁目
- 飯倉一丁目
- 荒江四角
- 荒江
- 祖原
- 城西三丁目(福岡県)
- 脇山口
- 西新パレス前
- 今川橋(福岡県福岡市)
- 地行
- 唐人町(福岡県)
- 黒門(福岡県)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(17)
- 天神日銀前(19)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(大博通)E/呉服町(昭和バス)
- 呉服町 大島眼科F・G・H
- 奥の堂
- 祇園町(大博通り)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多駅新三井ビル前(降車専用)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本