路線: 3-3N(バス路線)
2021年03月17日 15:29:42時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多駅新三井ビル前(降車専用)
- 博多バスターミナル(1F)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 祇園町(大博通り)
- 奥の堂
- 呉服町 大島眼科F・G・H
- 中央市民プール
- 伊崎(福岡県)
- 福浜二丁目
- ヤフードーム前
- 領事館前
- 西南中高前(よかトピア通)
- 西南中高前
- 西南学院大学前
- 脇山口
- 城西三丁目(福岡県)
- 祖原
- 荒江
- 荒江四角
- 飯倉一丁目
- 飯倉二丁目
- 飯倉(福岡県)
- 唐木(福岡県)
- 干隈
- 城南郵便局前
- 野芥一丁目
- 野芥(早良街道)
- 野芥三丁目
- 野芥四丁目
- 早良妙見西口
- 重留新町
- 重留
- 早良営業所
- 早良営業所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本