路線: 30(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八女営業所
- 西唐人町
- 福島(福岡県)
- 大島(福岡県八女市)
- 柳病院前
- 吉田(福岡県八女市)
- 福島高校前(福岡県)
- 古賀(30,31)
- 川瀬(福岡県)
- 池田(福岡県八女郡)
- 建設学校前
- 南湯納楚
- 湯納楚
- 工業大学前(福岡県)
- 野添(祐誠高等学校前)
- 祐誠高等学校前
- 二軒茶屋三ッ角
- 二軒茶屋(福岡県)
- 上津町
- 上津荒木
- 八軒屋(福岡県)
- 苅原(福岡県)
- 一丁田(福岡県)
- 六軒屋(福岡県)
- 花畑(福島)
- 花畑北
- 広又
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 本町(福岡県久留米市)
- 市役所前(福岡県久留米市)
- 築島(福岡県)
- JR久留米駅
- 西鉄久留米
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 17本