路線: 30(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- イオンモール福岡ルクル
- 新屋敷(福岡県粕屋郡)
- 日枝
- 苅屋(福岡県)
- 南里(福岡県)
- 亀山(福岡県)
- 別府(福岡県粕屋郡)
- 砂原(福岡県)
- 豊二丁目(福岡県)
- 豊一丁目
- 東光二丁目
- 東光町(福岡県)
- 博多バスターミナル1F
- 駅前一丁目(福岡県)
- 祇園町(1)
- 奥の堂
- 呉服町(3)
- 蔵本(大博通)
- 博多五町
- 中洲(福岡県)
- 天神四丁目(福岡県)
- 天神郵便局前(16)
- 天神郵便局前(18)
- 天神三丁目(17)
- 天神三丁目(16)
- 舞鶴一丁目
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 平和台通り
- 大手門三丁目
- 荒戸一丁目
- 大濠公園(旧西公園)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 10本