路線: 30(バス路線)(日立電鉄交通サービス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日立電鉄交通サービス(株) (日立電鉄交通サービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日立駅中央口
- 銀行前(茨城県)
- 日立市保健センター前
- 電線工場入口
- 日製病院前(茨城県日立市)
- 兎平(茨城県)
- 成沢(茨城県)
- 諏訪表原
- 諏訪(茨城県)
- 工場入口(茨城県)
- 多賀郵便局入口
- 多賀駅前
- 千石町(茨城県)
- 多賀常銀前
- 多賀市民プラザ
- 塙山(1)
- 太子堂(茨城県)
- 梶内(茨城県日立市)
- 大沼社宅
- 大沼小学校前
- 大沼団地(茨城県)
- 水木(茨城県)
- 水木小学校入口
- 翔洋学園高校前
- 大甕工場前
- 臨海工場前
- 大甕駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本