路線: 305(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡視覚支援学校前
- 名須川町
- 盛岡バスセンター(中三前2)
- 県庁・市役所前(1)
- 中央通一丁目(2)
- 盛岡中央郵便局前
- 本町通三丁目
- 医大教養部前
- 県立中央病院前(岩手県)
- 一高前(岩手県盛岡市)
- 岩手大学前
- 上田二丁目
- 上田二丁目北
- 上田四丁目
- 高松の池口
- 高松一丁目
- 高松神社前(岩手県)
- 三高前(2)
- 緑が丘二丁目(岩手県)
- 緑が丘三丁目(岩手県)
- 緑が丘四丁目(岩手県)
- 黒石野一丁目
- 黒石野二丁目
- 岩脇団地前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本