路線: 30 小樽ベイビュータウン線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ベイビュータウン
- ベイビュータウン中央
- 柾里
- 新光2丁目
- 朝里町
- 朝里車庫前
- 朝里橋
- 海上技術学校下
- 東小樽
- 小樽築港駅(バス停)
- 若竹町(北海道)
- 潮見台(北海道)
- 龍徳寺前
- 奥沢口(2)
- 住吉神社前(北海道)
- 入船十字街
- 花園公園通
- 市役所通(北海道小樽市)
- NTT前(北海道小樽市)
- 小樽駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本