路線: 30系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 川越市 (川越市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 総合福祉センター(埼玉県川越市)
- 博物館(埼玉県)
- 宮下町(埼玉県)
- 市役所前(19)
- 大手町(埼玉県)
- 松江町一丁目
- 埼玉病院(埼玉県川越市)
- 仙波市営住宅
- 仙波町
- 川越駅東口(1)
- 富士見町(埼玉県川越市)
- 烏頭坂(埼玉県)
- 岸町二丁目
- 岸町三丁目
- 砂新田一丁目
- 砂新田二丁目
- 砂新田
- 高階分署
- 砂新田南之台
- 下新河岸
- 南文化会館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本