路線: 30番線明和・鴨池港線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 鴨池港
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 日赤前(鹿児島県)
- 騎射場
- 荒田八幡
- 交通局前(鹿児島県)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 高見馬場(3)
- 山下小学校前(鹿児島県)
- 中之平
- 新上橋
- 鹿児島高校前
- 城西公園前(鹿児島県)
- 花岡通
- かけごし
- 山田(2)
- 内田(鹿児島県)
- 明和入口
- 明和東
- 明和県営住宅前
- わかくさ保育園前
- 明和小学校前(鹿児島県)
- 明和北
- 明和西
- 明和
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本