路線: 31(バス路線)(西鉄バス筑豊(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(16)
- 天神三丁目(17)
- 天神郵便局前(16)
- 天神日銀前(19)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 蔵本(大博通)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町福豆屋店
- 千代一丁目(旧千代文化スポーツセンター)
- 千代一丁目(福岡県福岡市)
- 妙見(福岡県)
- 吉塚駅東口
- 吉塚二丁目
- 東吉塚小学校前
- 道頓堀
- 堅田橋(福岡県)
- 二又瀬(福岡県)
- 吉田(福岡県粕屋郡)
- 釜屋・福岡東サティ前
- 四軒屋(福岡県)
- 扇橋(福岡県)
- 原町西(福岡県)
- 原町(福岡県粕屋郡)
- 粕屋中央小学校前
- 長者原(福岡県)
- 粕屋町役場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 1本