路線: 312(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡バスセンター(1)
- 総合福祉センター入口(岩手県)
- 県庁・市役所前(1)
- 岩手医大前
- 大泉寺口
- 北山(岩手県)
- 坂の下(岩手県盛岡市)
- 金比羅前(岩手県盛岡市)
- 長嶺(岩手県)
- 更の沢
- 県営野球場前
- 高松小学校前
- 上田堤北口
- 東緑が丘団地前
- 東緑が丘口
- 緑が丘二丁目(岩手県)
- 緑が丘三丁目(岩手県)
- 緑が丘四丁目(岩手県)
- 黒石野一丁目
- 黒石野二丁目
- 岩脇団地前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本