路線: 313(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 盛岡バスセンター(神明町)
- 若園町
- 上の橋町
- 愛宕町(岩手県)
- 愛宕町口
- 上の橋(岩手県盛岡市)
- 中央公民館前(岩手県)
- 山岸(岩手県盛岡市)
- 山岸小学校前
- 紅葉ヶ丘団地前
- 桜ヶ丘団地前(岩手県)
- 山岸四丁目
- 白百合学園入口
- 山岸老人いこいの家前
- 洞清水団地前
- 山岸六丁目
- 向陽ニュータウン前
- 県営野球場前
- からと石
- 松園営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本