路線: 314(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 落合橋(岩手県盛岡市)
- 水道橋(岩手県)
- 中津川ニュータウン
- 浅岸公民館
- 浅岸橋(314)
- 浅岸
- 田神松
- 加賀野公民館前
- 附属中学校前(岩手県)
- 附属小学校前(岩手県)
- 天満宮前(岩手県)
- 二高前(岩手県)
- 上の橋町
- 紺屋町(岩手県)
- みずほ銀行・青春館前
- 栃内病院前
- 下の橋町
- 菜園川徳前
- 開運橋(2)
- 盛岡駅東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本