路線: 315(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 盛岡バスセンター(1)
- 県庁・市役所前(1)
- 岩手医大前
- 大泉寺口
- 北山(岩手県)
- 坂の下(岩手県盛岡市)
- 金比羅前(岩手県盛岡市)
- 長嶺(岩手県)
- 更の沢
- 県営野球場前
- からと石
- 松園営業所
- 小林牧場前
- 陸中大平
- 名乗沢
- 松木平(岩手県)
- 庄ヶ畑
- 桜台団地入口
- 外庄ヶ畑
- 桜台一丁目(岩手県)
- 桜台二丁目(岩手県)
- 米内中学校前
- 桜台団地東口
- 米内小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本