路線: 318(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 都南バスターミナル
- 小舛沢
- 野田(岩手県盛岡市)
- 上碇
- 川久保(岩手県)
- 北川久保
- 小鷹橋
- 仙北三丁目
- 仙北組町
- 仙北町
- 南大通二丁目
- 南大通一丁目
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 県庁・市役所前(1)
- 中央通一丁目(2)
- 盛岡中央郵便局前
- 仁王小学校前
- 県立中央病院前(岩手県)
- 上田二丁目
- 上田二丁目北
- 高松の池口
- 高松一丁目
- 高松神社前(岩手県)
- 三高前(2)
- 緑が丘二丁目(岩手県)
- 緑が丘三丁目(岩手県)
- 緑が丘四丁目(岩手県)
- 黒石野一丁目
- 黒石野二丁目
- 岩脇団地前
- 東黒石野
- 松園バスターミナル
- 西松園一丁目
- 西松園二丁目
- 西松園三丁目
- 活動センター前
- 東松園二丁目
- 松園東県営アパート前
- 松園一丁目
- 松園南口
- 松園営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本