路線: 31系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 川越市 (川越市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 総合福祉センター(埼玉県川越市)
- 博物館(埼玉県)
- 宮下町(埼玉県)
- 大手町(埼玉県)
- 市役所前(19)
- 市民会館前(埼玉県川越市)
- 中央公民館入口(埼玉県川越市)
- 松江町一丁目
- 埼玉病院(埼玉県川越市)
- 仙波市営住宅
- 仙波町
- 川越駅東口(1)
- 富士見町(埼玉県川越市)
- 烏頭坂(埼玉県)
- 岸町坂下
- 不老橋南
- 砂新田上
- 高階分署
- 藤間伊勢原
- 諏訪町(埼玉県)
- 高階南公民館
- 清水町(埼玉県)
- 上福岡駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本