路線: 31号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市
経由箇所(順不同)
- 岩倉操車場前
- 国際会館駅前
- 岩倉大鷺町
- 上高野(京都府)
- 花園橋(京都府)
- 宝ヶ池
- 修学院離宮道
- 修学院道
- 一乗寺清水町
- 一乗寺青城町
- 一乗寺北大丸町
- 一乗寺高槻町
- 一乗寺赤ノ宮町
- 高野(京都府京都市)
- 田中大久保町
- 叡電元田中
- 飛鳥井町
- 百万遍
- 京大正門前
- 近衛通
- 熊野神社前(京都府京都市)
- 東山二条
- 東山仁王門
- 東山三条
- 知恩院前
- 祇園(京都府)
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
- 四条高倉
- 四条烏丸
- 烏丸三条
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 12本