路線: 31番線玉里・三和町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北営業所前
- 若葉町西
- 玉里団地北口
- 玉里団地北
- 団地中央(2)
- 玉里団地東
- 坂元台小学校前
- 坂元郵便局前
- 日枝神社下
- せばる
- 常安下
- 上竜尾町
- 竪馬場
- 竪馬場入口
- 水族館口(2)
- 市役所前(8)
- 金生町(2)
- いづろ
- 新町(鹿児島県鹿児島市)
- 大門口(鹿児島県鹿児島市)
- 南林寺
- 城南小前(鹿児島県)
- 清滝通
- 天保山(鹿児島県)
- 与次郎ヶ浜
- 水産学部前
- 日赤前(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 県庁西(鹿児島県)
- 本町公園前(鹿児島県)
- 鴨池新町
- 鶴ヶ崎(鹿児島県)
- 三和中央
- 三和町(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本