路線: 32(バス路線)(京都バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株) (京都バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 出町柳駅前(1)
- 御蔭橋
- 清水町(京都府京都市左京区)
- 蓼倉橋
- 高野橋東詰
- 高野橋西詰
- 高木町(京都府)
- 下鴨東本町
- 洛北高校前
- 府立大学前(京都府)
- 植物園前(京都府)
- 北大路駅前
- 北大路新町
- 北大路堀川
- 下鳥田町
- 東高縄町
- 上堀川
- 下岸町
- 加茂川中学前(1)
- 上賀茂神社前(2)
- 朝露ヶ原
- 柊野別れ(1)
- ゴルフ場前(京都府)
- 京都産業大学前
- 洛北グリーンハイツ前
- 洛北病院前
- 二軒茶屋(京都府)
- 篠坂町
- 小町寺
- 市原駅前
- 上野中(京都府)
- 二の瀬(京都府)
- 貴船口
- 十王橋(京都府)
- 鞍馬
- 上在地
- 鞍馬温泉
- 扶桑橋
- 古道橋
- 峠下(京都府)
- 百井別れ
- 花背峠
- 保育園前(京都府)
- 別所上の町
- 花背高原前
- 別所中の町
- 花背山の家前
- 別所下の町
- 山の家グランド前
- 紅葉橋(京都府)
- 角子橋
- 小野谷口
- 大布施
- 花背農協前
- 八桝口
- 八桝校前
- 春日社前
- 花背交流の森前
- 八桝橋
- 教会前(京都府京都市)
- 大悲山口
- 原地中の町
- 井の口橋
- 杓子屋
- 杜若(京都府)
- 能見口
- 下の町(京都府)
- 菅原(京都府)
- 尾花町
- 広河原(京都府)
- 旧道別れ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本