路線: 32(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸畑駅(バス停)
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 戸畑区役所
- 天神四角
- 沢見一丁目
- 明治学園前
- 一枝入口
- 一枝
- 井堀(福岡県北九州市)
- 井堀四角
- 西南女学院下
- 小倉工業高校前
- 下到津四丁目
- 小倉北特別支援学校
- 東筑紫短大前
- 清水三丁目(福岡県)
- 清水交差点
- 南小倉駅前
- 木町(福岡県)
- 木町二丁目
- 貴船町(福岡県)
- 白銀町(福岡県)
- 黄金町(福岡県)
- 三萩野(1)
- 片野二丁目
- 片野新町一丁目
- 城野四角(北方・守恒~小倉)
- 富士見町(福岡県)
- 城野町
- 下城野二丁目
- 北方小学校前(福岡県)
- 北方一丁目
- 北方・北九州大学前
- 自動車免許試験場入口
- 日の出町(福岡県北九州市)
- 守恒
- 守恒本町
- 徳力団地口
- 徳力公団前駅(バス停)
- 志井入口
- 神理教前
- 徳力嵐山口駅(バス停)
- 第一桜橋
- 第二桜橋
- 桜橋(福岡県)
- 長行校下
- 徳光橋
- 徳光(福岡県)
- 中谷(福岡県)
- 志井桜ヶ丘入口
- 北九州高専前
- 志井六丁目
- 志井小学校前
- 中志井
- 志井車庫
- 下志井(福岡県)
- 徳寿園入口
- 志徳橋
- 志徳団地
- 企救丘五丁目
- 山手一丁目(福岡県)
- 山手団地入口
- 守恒小学校前
- 星和台一丁目(福岡県)
- 権現堂(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本