路線: 327(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡駅東口(1)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 岩手医大前
- 大泉寺口
- 北山(岩手県)
- 坂の下(岩手県盛岡市)
- 金比羅前(岩手県盛岡市)
- 長嶺(岩手県)
- 更の沢
- 県営野球場前
- からと石
- 松園営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本