路線: 32番線城山・三和町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 玉江小前
- 玉江橋(鹿児島県)
- 西高校前(鹿児島県)
- 玉里福祉館前
- 女子高前(鹿児島県鹿児島市)
- 玉里町
- 紙屋谷(鹿児島県)
- 冷水峠(鹿児島県)
- 検査センター前
- 城山団地中央(鹿児島県)
- 草牟田小前
- 薩摩義士碑前
- 県民交流センター
- 市役所前(8)
- 金生町(2)
- いづろ
- 新町(鹿児島県鹿児島市)
- 大門口(鹿児島県鹿児島市)
- 南林寺
- 城南小前(鹿児島県)
- 清滝通
- 天保山(鹿児島県)
- 与次郎ヶ浜
- 水産学部前
- 日赤前(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 県庁西(鹿児島県)
- 本町公園前(鹿児島県)
- 鴨池新町
- 鶴ヶ崎(鹿児島県)
- 三和中央
- 三和町(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本