路線: 33(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多バスターミナル(1F)
- 東光町(福岡県)
- 東光二丁目
- 豊一丁目
- 豊二丁目(福岡県)
- 砂原(福岡県)
- 別府(福岡県粕屋郡)
- 亀山(福岡県)
- 南里(福岡県)
- 苅屋(福岡県)
- 日枝
- 新屋敷(福岡県粕屋郡)
- 志免役場前
- 下志免
- 志免
- 東志免
- 吉原(福岡県粕屋郡)
- 田富
- 深町(福岡県粕屋郡)
- 下宇美口
- 下宇美
- 宇美八幡宮
- 宇美町役場入口
- 上宇美
- JR宇美駅
- 宇美農協前
- 上宇美入口
- 早見口
- 黒穂四角
- 黒穂
- 柳原(福岡県粕屋郡)
- 神山手団地入口
- 六反田橋(福岡県)
- 極楽寺入口
- 飛岳団地
- 下障子岳
- 山の下(福岡県)
- 極楽寺(福岡県)
- 今屋敷(福岡県粕屋郡)
- 障子岳
- 上の原(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本