路線: 331(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 盛岡バスセンター(1)
- 県庁・市役所前(1)
- 岩手医大前
- 大泉寺口
- 北山(岩手県)
- 坂の下(岩手県盛岡市)
- 金比羅前(岩手県盛岡市)
- 長嶺(岩手県)
- 更の沢
- 県営野球場前
- からと石
- 松園営業所
- 小林牧場前
- 陸中大平
- 名乗沢
- 松木平(岩手県)
- 庄ヶ畑
- 八千代台ニュータウン前
- 六郎沢(岩手県)
- 明通
- 岩沢(岩手県盛岡市)
- 砂子沢(岩手県)
- 朝日が丘団地前
- 飛田(岩手県)
- 赤坂(岩手県盛岡市)
- 鳥谷沢
- 稟峠
- 玉山支所前
- 小屋場(岩手県)
- 宮野(岩手県)
- 旗井沢
- 柏木平(岩手県盛岡市)
- 門前寺
- 工業団地前(岩手県)
- 船田(岩手県)
- 渋民中央病院
- 愛宕下(岩手県盛岡市)
- 渋民
- 玉山農協前
- イオンスーパーセンター前(331)
- 武道
- 芋田(岩手県)
- 好摩口
- 成島
- 好摩駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本