路線: 33番線慈眼寺・与次郎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 慈眼寺団地
- 慈眼寺団地西
- 慈眼寺団地中央
- 鹿児島幼稚園前
- 慈眼寺団地東
- 慈眼寺公園前
- 新和田橋
- 川口(3)
- 大御堂
- 松崎(鹿児島県鹿児島市)
- 本町(鹿児島県鹿児島市)
- 谷山支所通
- 谷山駅前
- 谷山電停(1)
- 中塩屋(鹿児島県)
- 上塩屋
- 笹貫
- 脇田(鹿児島県)
- 南港
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南小前(鹿児島県)
- 鶴ヶ崎橋
- 鶴ヶ崎(鹿児島県)
- 鴨池新町
- 本町公園前(鹿児島県)
- 県庁西(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 日赤前(鹿児島県)
- 野球場前(鹿児島県)
- KKB前
- 市民文化ホール前(鹿児島県)
- 市民文化ホール北口
- 与次郎一丁目
- 共月亭前
- 天保山(鹿児島県)
- 下荒田婦人会館前
- 交通局前(鹿児島県)
- 与次郎ヶ浜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本