路線: 34(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中谷(福岡県)
- 高津尾(福岡県)
- 郷原(福岡県)
- 目倉
- 石原鉄工団地入口
- 石原町(福岡県)
- 山ケ迫
- 丸山(福岡県北九州市)
- 新道寺小学校
- 新道寺
- 篠堀
- 母原
- 茶屋(福岡県)
- 上志井
- 志井車庫
- 中志井
- 志井小学校前
- 志井六丁目
- 北九州高専前
- 志井桜ヶ丘入口
- 下志井(福岡県)
- 徳寿園入口
- 志徳橋
- 志徳団地
- 企救丘五丁目
- 山手一丁目(福岡県)
- 山手団地入口
- 守恒小学校前
- 星和台一丁目(福岡県)
- 権現堂(福岡県)
- 守恒
- 日の出町(福岡県北九州市)
- 自動車免許試験場入口
- 北方・北九州大学前
- 北方一丁目
- 北方小学校前(福岡県)
- 下城野二丁目
- 城野町
- 富士見町(福岡県)
- 城野四角(北方・守恒~小倉)
- 片野新町一丁目
- 片野二丁目
- 三萩野(1)
- 香春口
- 市立医療センター前
- 紺屋町(福岡県)
- 平和通り(3)田川・中谷・貫・舞ヶ丘方面
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 小倉駅バスセンター
- 京町三丁目
- 砂津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 63本
- 土曜日の運行本数: 57本
- 日曜祝日の運行本数: 43本