路線: 34(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 原田橋(福岡県)
- 勝田(福岡県)
- 原田(福岡県粕屋郡)
- 栄町(福岡県粕屋郡)
- 四王寺坂入口
- 大谷(福岡県粕屋郡宇美町)
- 宇美中学校前
- 上宇美
- 宇美町役場入口
- 宇美八幡宮
- 宇美公園前
- 上宇美入口
- 早見口
- 黒穂四角
- 黒穂
- 柳原(福岡県粕屋郡)
- 神山手団地入口
- 六反田橋(福岡県)
- 極楽寺入口
- 飛岳団地
- 下障子岳
- 山の下(福岡県)
- 極楽寺(福岡県)
- 今屋敷(福岡県粕屋郡)
- 障子岳
- 上の原(福岡県)
- 下宇美
- 下宇美口
- 深町(福岡県粕屋郡)
- 田富
- 吉原(福岡県粕屋郡)
- 東志免
- 志免
- 下志免
- 志免役場前
- 新屋敷(福岡県粕屋郡)
- 日枝
- 苅屋(福岡県)
- 南里(福岡県)
- 亀山(福岡県)
- 鏡(福岡県)
- 御手洗(福岡県)
- 二又瀬(福岡県)
- 堅田橋(福岡県)
- 道頓堀
- 東吉塚小学校前
- 吉塚二丁目
- 吉塚駅東口
- 妙見(福岡県)
- 千代一丁目(福岡県福岡市)
- 千代一丁目(旧千代文化スポーツセンター)
- 千代町福豆屋店
- 蓮池(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蔵本(大博通)
- 蔵本(昭和通)
- 博多五町
- 中洲(福岡県)
- 天神四丁目(福岡県)
- 天神日銀前(19)
- 天神郵便局前(16)
- 天神三丁目(17)
- 天神三丁目(16)
- 舞鶴一丁目
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 平和台通り
- 大手門三丁目
- 荒戸一丁目
- 大濠公園(旧西公園)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 28本