路線: 36(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天神三丁目(15)
- 天神日銀前(19)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)A・B
- 蔵本(大博通)E
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(福豆屋店)
- 千代一丁目(旧千代文化スポーツセンター)
- 千代一丁目(福岡県福岡市)
- 妙見(福岡県)
- 吉塚駅東口
- 吉塚二丁目
- 東吉塚小学校前
- 道頓堀
- 堅田橋(福岡県)
- 二又瀬(福岡県)
- 吉田(福岡県粕屋郡)
- 釜屋・福岡東サティ前
- 四軒屋(福岡県)
- 扇橋(福岡県)
- 熊崎(福岡県)
- 乙仲原
- 仲原小学校前
- 購売店前
- 甲仲原
- 宮崎(福岡県)
- 酒殿
- 萱場(福岡県)
- 乙植木
- 須恵駅前
- 旅石
- 須恵(福岡県粕屋郡)
- 赤坂(福岡県粕屋郡)
- 城山団地(福岡県)
- 萱野(福岡県)
- 一番田
- 上須恵口
- アザレアホール前
- 新原(福岡県粕屋郡)
- 大名坂
- 下宇美
- 宇美八幡宮
- 宇美町役場入口
- 宇美営業所
- イオンモール福岡ルクル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本