路線: 36(バス路線)(大阪市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 地下鉄門真南
- 茨田大宮
- 茨田大宮中
- 茨田大宮第二住宅前
- 茨田大宮南
- 茨田東小学校前
- 安田(大阪府)
- 浜(大阪府)
- 東諸口
- 諸口
- 鶴見区役所前(大阪府)
- 横堤バスターミナル
- 横堤(大阪府)
- 鶴見(36,阪奈生駒線)
- 鶴見西口
- 地下鉄今福鶴見
- 今福大橋
- 鯰江東小学校前
- 今福西四丁目(1)
- 地下鉄蒲生四丁目
- 蒲生三丁目(大阪府)
- 蒲生桜小橋
- 京橋北口(1)
- 東野田(大阪府)
- 桜の宮橋
- 東天満
- 堀川小学校前
- 南森町
- 西天満
- 寺町通り
- 太融寺町
- 大阪駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 78本
- 土曜日の運行本数: 81本
- 日曜祝日の運行本数: 81本