路線: 36番線吉田インター線(共同運行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 吉田インター前
- 上花棚
- 立平
- 花棚入口
- みやこ迫
- 種畜場前
- 吉野中学校前
- 帯迫
- 吉野無線前
- 新堀(鹿児島県鹿児島市)
- 早馬
- 柿之迫
- 雀ヶ宮
- 滝之神
- 稲荷町(鹿児島県)
- 清水町(鹿児島県)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 栄町(鹿児島県鹿児島市)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(8)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(1)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 鹿児島中央駅(5)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本