路線: 37(バス路線)(京都バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株) (京都バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北大路堀川
- 出雲路橋
- 出町柳駅前(1)
- 御蔭橋
- 清水町(京都府京都市左京区)
- 蓼倉橋
- 高野車庫
- 高野橋東詰
- 高野橋西詰
- 高木町(京都府)
- 下鴨東本町
- 洛北高校前
- 府立大学前(京都府)
- 植物園前(京都府)
- 北大路駅前
- 北大路新町
- 下鳥田町
- 東高縄町
- 上堀川
- 下岸町
- 加茂川中学前(1)
- 加茂川中学前(2)
- 上賀茂神社前(2)
- 朝露ヶ原
- 柊野別れ(37)
- 上賀茂西河原町
- 志久呂橋
- 柊野(37,高野車庫→市原)
- 高橋(京都府京都市)
- 山幸橋
- 大岩(京都府)
- 砂ヶ瀬(京都府)
- おおまがり
- 市の瀬(京都府)
- 出合橋(京都府)
- 高雲寺前
- 雲ヶ畑学校前
- 白梅橋
- 出谷(京都府)
- 福蔵院前(京都府)
- 岩屋橋(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本