路線: 37(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株) (西鉄バス二日市(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多バスターミナル(1F)
- 東光町(福岡県)
- 東光二丁目
- 豊一丁目
- 豊二丁目(福岡県)
- 稲城
- 福岡空港前
- 上臼井
- 青木(福岡県福岡市博多区)
- 東平尾(福岡県)
- 席田会館前
- 宝満尾
- 席田中学校前
- アクシオン福岡前
- 正手(福岡県福岡市)
- 月隈団地(福岡県)
- 坂瀬
- 下志免
- 志免
- 東志免
- 吉原(福岡県粕屋郡)
- 田富
- 深町(福岡県粕屋郡)
- 下宇美口
- 下宇美
- 宇美八幡前
- 宇美町役場入口
- 上宇美
- JR宇美駅
- 早見(福岡県)
- 早見工業団地
- 四王寺坂第三
- 四王寺坂第二
- 四王寺坂第一
- 四王寺坂
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本