路線: 370(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天神三丁目(16)
- 天神日銀前(19)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 蔵本(大博通)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 月隈
- 下月隈
- 正手(福岡県福岡市)
- 月隈団地(福岡県)
- 坂瀬
- 下志免
- 志免
- 東志免
- 吉原(福岡県粕屋郡)
- 田富
- 深町(福岡県粕屋郡)
- 下宇美口
- 下宇美
- 宇美八幡前
- 宇美町役場入口
- 上宇美
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 18本