路線: 37号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西賀茂車庫前
- 神光院前
- 大宮総門口町
- 大宮田尻町
- 上賀茂御薗橋
- 加茂川中学前(1)
- 下岸町
- 上堀川
- 東高縄町
- 下鳥田町
- 北大路堀川
- 北大路新町
- 北大路バスターミナル
- 北大路駅前
- 下総町
- 松ノ下町
- 出雲路橋
- 出雲路俵町
- 出雲路神楽町
- 葵橋西詰
- 河原町今出川
- 府立医大病院前
- 荒神口(京都府)
- 河原町丸太町
- 京都市役所前(2)
- 河原町三条
- 三条京阪前
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 63本
- 土曜日の運行本数: 56本
- 日曜祝日の運行本数: 56本