路線: 38(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株)
経由箇所(順不同)
- 弥生が丘団地第二
- 弥生が丘団地第一
- 削除されました
- 弥生が丘団地第三
- 弥生が丘営業所
- 津田一丁目(福岡県)
- 津田二丁目(福岡県)
- 津田グリーンタウン前
- 貫大池前
- 貫団地口
- 貫小学校前
- 上貫西公園入口
- 上貫三丁目
- 府殿入口
- 荘八幡宮前
- 貫入口
- 横沼入口
- 潤崎団地
- 曽根中学校前
- 中曽根(福岡県)
- 中曽根一丁目(福岡県)
- 下曽根駅南口
- 下曽根車庫
- 田原新町
- 西田原(福岡県北九州市)
- 津田(1,110,38)
- 津田第一
- 宮ノ下(福岡県)
- 長野(福岡県北九州市)
- 長野一丁目
- 東蜷田
- 横代北町二丁目
- 蜷田(西鉄蜷田営業所前)
- 西蜷田
- 石田(福岡県北九州市)
- 若園南町
- 企救中学校前
- 北方(福岡県)
- 北方一丁目
- 北方小学校前(福岡県)
- 下城野二丁目
- 城野町
- 富士見町(福岡県)
- 城野四角(北方・守恒~小倉)
- 片野新町一丁目
- 片野二丁目
- 三萩野(1)
- 香春口
- 市立医療センター前
- 紺屋町(福岡県)
- 平和通り(3)田川・中谷・貫・舞ヶ丘方面
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 小倉駅バスセンター
- 京町三丁目
- 砂津(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 23本