路線: 39 ひまわり団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 39(バス路線)(伊丹市) 39(バス路線)(阪東自動車) 39(バス路線)(神戸市) 39(バス路線)(神姫バス(株)) 39(バス路線)(大阪市) 39(バス路線)(西日本鉄道)
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札幌駅北口
- 中央バス札幌ターミナル
- 札幌ターミナル
- 北3条東1丁目
- 北5条西1丁目
- 北7条東1丁目
- 北9条西1丁目
- 北10東1丁目
- 北15条東1丁目
- 北18条東1丁目
- 北21条東1丁目
- 北24条東1丁目
- 北26条東1丁目
- 運輸支局前(北海道)
- 北33条東1丁目
- 北36条東1丁目
- 北39条東1丁目
- 北42条東1丁目
- 下水道科学館前
- 北営業所
- 屯田団地橋
- 北二番橋
- さなえ橋
- 北三番橋
- 太平9条1丁目
- 北四番橋
- 北五番橋
- 篠路5条1丁目
- 豊明高等養護学校
- 篠路7条2丁目
- 篠路7条4丁目
- 篠路7条6丁目
- 竜雲寺
- 篠路5条9丁目
- ひまわり通
- 拓北4条1丁目
- 拓北4条2丁目
- ひまわり団地(北海道札幌市)
- 拓北小学校
- 拓北8条4丁目
- あいの里2条1丁目
- あいの里3条1丁目
- あいの里4条1丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本