路線: 3_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 曲渕(福岡県)
- 大谷口(福岡県福岡市)
- 水源池前(福岡県)
- 上石釜
- 中石釜
- 下の畑
- 多々良瀬
- 古賀(福岡県福岡市)
- 西広瀬(福岡県)
- 西中山(福岡県)
- 西原田
- 西神の原
- 谷口(福岡県福岡市)
- 脇山野営場前
- 脇山小学校前
- 早良高校前
- 野田(福岡県福岡市)
- 栗尾(福岡県)
- 池田(福岡県福岡市)
- 願正寺
- 城の原
- 谷(福岡県福岡市)
- 仙道(福岡県福岡市)
- 一ツ家(福岡県)
- 富士ヶ丘(福岡県)
- 平尾新町
- 早良公民館前
- 早良平尾
- 入部幼稚園前
- 東入部
- 三郎丸(福岡県福岡市)
- 早良営業所
- 早良営業所前
- 重留
- 重留一丁目
- 重留新町
- 早良妙見西口
- 早良妙見東口
- 野芥四丁目
- 野芥三丁目
- 野芥(早良街道)
- 野芥一丁目
- 城南郵便局前
- 干隈一丁目
- 干隈
- 西南分校前
- 菊池ヶ丘
- 七隈四角
- 東七隈
- 福大前
- 西油山ハイツ
- 野芥六丁目
- 早寿園前
- 四箇田公民館前
- 四箇田団地
- さわら台団地
- さわら台団地西口
- さわら台団地南口
- 内野(福岡県福岡市)
- 宮前(福岡県福岡市)
- 陽光台(福岡県)
- 一ッ田
- 湯の野
- 椎原(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 128本
- 土曜日の運行本数: 111本
- 日曜祝日の運行本数: 108本