路線: 3・40・45田野浦(門司ローカル)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 恒見営業所
- 吉志二丁目
- 東部農協前(福岡県北九州市)
- 松ヶ江中学校前
- 松ヶ江福祉の郷
- 二十田
- 松ヶ江北市民センター
- 畑(福岡県北九州市)
- 門司学園中学校前
- 新地(福岡県北九州市門司区)
- 猿喰
- 浜條
- 伊川(福岡県北九州市)
- 神山住宅前
- 柄杓田分道
- 黒川五丁目
- 東郷中学校前
- 黒川(福岡県)
- 高砂町(福岡県)
- 春日町三丁目
- 春日町一丁目(福岡県)
- 桜トンネル口
- 長谷口(福岡県北九州市)
- 門司学園高校入口
- 錦町(福岡県北九州市門司区)
- レトロ桟橋通(6)
- レトロ桟橋通(2)
- レトロ桟橋通(3)
- 門司港駅前
- レトロ鎮西橋
- レトロ東本町一丁目
- 関門トンネル車道口
- 東門司一丁目
- 東門司二丁目
- 清見一丁目
- 大久保越
- 折戸口団地前
- 田野浦埠頭
- 埋立入口(福岡県)
- 新開(福岡県)
- 田野浦(福岡県)
- 上中条(福岡県)
- 柄杓田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本