路線: 3号系統(バス路線)(京都市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市
経由箇所(順不同)
- 北白川仕伏町
- 上池田町
- 北白川別当町
- 上終町京都造形芸大前
- 田中大久保町
- 高原町(京都府)
- 伊織町
- 北白川小倉町
- 田中樋ノ口町
- 叡電元田中
- 飛鳥井町
- 百万遍
- 出町柳駅前(1)
- 河原町今出川
- 府立医大病院前
- 荒神口(京都府)
- 河原町丸太町
- 京都市役所前(2)
- 河原町三条
- 四条河原町(1)
- 四条高倉
- 四条烏丸
- 四条西洞院
- 四条堀川
- 四条大宮
- 壬生寺道
- 四条中新道
- 四条御前通
- 西大路四条
- 西院巽町
- 四条中学前
- 四条葛野大路
- 京都外大前
- 南広町
- 日新電機前(京都府)
- 梅津段町
- 長福寺道
- 梅津西浦町
- 梅ノ宮神社前
- 松尾橋(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 84本
- 土曜日の運行本数: 68本
- 日曜祝日の運行本数: 28本