路線: 3番線玉里・西紫原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 坂元郵便局前
- 北営業所前
- 若葉町西
- 玉里団地北口
- 団地中央(2)
- 玉里団地北
- 玉里団地東
- 坂元台小学校前
- 日枝神社下
- せばる
- 常安下
- 上竜尾
- 竪馬場
- 竪馬場入口
- 水族館口(2)
- 市役所前(8)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(1)
- 高見馬場(3)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 高麗橋
- 共研公園前
- 鹿児島中央駅(東22)
- 都通り
- 柳田通り
- 武小前
- 天神南(鹿児島県)
- 天神中央
- 天神寺ノ下
- 前ヶ迫
- 天神ヶ瀬戸
- 紫原七丁目
- 紫原中前
- 紫原中央(四丁目)
- 紫原四丁目
- 紫原三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 47本